Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Погоня за директорами, которые подозреваются во взятках. Не подстава ли?

Не верят в виновность директора центра образования №178 её коллеги и родители учеников. Они назвали подставой историю с задержанием Венеры Хайрутдиновой, якобы получившей в качестве взятки 275 тысяч рублей. В прокуратуре РТ официально подтвердили, что 29 июля 64-летняя Венера Хайрутдинова - заслуженный учитель Татарстана, кандидат педагогических наук и эксперт Общественного...

Не верят в виновность директора центра образования №178 её коллеги и родители учеников. Они назвали подставой историю с задержанием Венеры Хайрутдиновой, якобы получившей в качестве взятки 275 тысяч рублей.

В прокуратуре РТ официально подтвердили, что 29 июля 64-летняя Венера Хайрутдинова - заслуженный учитель Татарстана, кандидат педагогических наук и эксперт Общественного совета РТ по вопросам образования - стала подозреваемой в уголовном деле о взятке. Как сообщили в прокуратуре, 275 тысяч рублей, по версии следствия, директор получила за зачисление девятиклассника в 10-й класс социально-экономического профиля.

Сумма впечатляет. А вернее, просто не укладывается в голове. Даже если допустить, что школа престижная, а социально-экономический класс в ней особо престижный, 275 тысяч - это уж слишком. Особенно с учётом того, что всего неделю назад правоохранители сообщили о задержании 24-летнего казанца, гарантировавшего абитуриенту поступление на первый курс КФУ за 270 тысяч. Неужто школьные взятки в Татарстане сравнялись с вузовскими?!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN