Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Пока не рухнет на голову лениногорцам

Пословица гласит: «Ни одно дерево не свалишь с первого удара», но как показывает наш очередной фотофакт это не всегда так. Засохшие деревья и падающие ветки угрожают безопасности прохожих на улицах города.

«Пока не рухнет на голову» - именно таким принципом, вероятнее всего, руководствуются те, во власти кого убрать с улиц и парков Лениногорска разваливающийся сухостой и другие деревья, находящиеся в плохом состоянии. Уже несколько дней управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ передает штормовое предупреждение об усилении ветра, а значит, возникает потенциальная опасность для лениногорцев. Как только ветер начинает бушевать, на транспорт, жителей и прохожих падают огромные, засохшие ветки, и это чудо, что пока обходится без жертв. Такую картину жители близлежащих домов по улице Вахитова-Ленинградская наблюдают уже не в первый раз. «Подарки» подобного рода здесь не редкость. Так, недавно они поделились фотографиями, где ветка упала на их автомобиль, сегодня бдительные граждане прислали другие снимки этого же участка города. На этот раз падением небольшой ветки не обошлось, почти половина дерева приземлилась на асфальт. К счастью, ни людей, ни транспорта рядом не было.

Уже первый случай должен был встряхнуть и сподвигнуть на действия соответствующие службы, но как показывает фотофакт, этого не произошло. Конечно же, дерево спилят, ветки увезут, однако только этим проблему не решить. Нужно принимать кардинальные меры уже сейчас, пока от очередной такой «бомбы» замедленного действия не пострадал человек. И это касается не только определенного района, а всего города в целом.

 

Автор: Регина Гирфанова

Фото: Галия Якупова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN