Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Показываю подкормку на июль - август, которая повысила урожайность огурцов и томатов вдвое. Показываю вам рецепт этого удобрения

Июль и август, это основные летние месяцы, когда овощи приносят свой наибольший урожай. В этот период помимо правильного ухода также необходима грамотная подкормка, которая способна значительно повлиять на плодоношение этих дачных культур.

В этой статье, я решил рассказать вам, о подкормке, которая повысила урожайность моих огурцов и помидор вдвое.

В качестве такой подкормки, я использую грибной отвар. Данное удобрение, является довольно полезным для огурцов и помидор, так как содержит в себе большое количество питательных элементов, которые положительно влияют на урожайность этих дачных культур. Данный настой содержит в себе такие важные для растений вещества, как магний, азот, фосфор и цинк.

Для приготовления такого раствора, нам нужно: после варки грибов, первую тёмную воду необходимо слить в любую свободную ёмкость. Также, во время варки грибов не стоит использовать соль, так как она негативно повлияет на урожайность растений. После этого, мы даём полученному раствору остыть и разбавляем его в соотношении 1:3. После всех проделанных действий, можно проводить полив под корень, по 0.5 литра на каждое растение.

Также, этим удобрением можно проводить опрыскивание по листу. В данном случае, раствор необходимо разбавить в соотношении 1:5.

В заключение, я хочу сказать, что данная подкормка является весьма эффективной и при этом натуральной для растений, за счёт чего их урожай становится не только большим, но и хорошим, а также экологически натуральным.

 

 

https://zen.yandex.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe