Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Полезные советы на все случае жизни…или на некоторые из них

Запастись полезными советами на всю жизнь, конечно, невозможно, ситуации возникают разные, и, порой, самые неожиданные. Но некоторые житейские неприятности вполне можно исправить, не доходя до крайностей, как-то: выбросить, доломать до конца, убрать и забыть или банально не обращать внимания.

ПОНРАВИЛОСЬ?

Полезные советы на все случае жизни…или на некоторые из них

30.10.2017

 

 

Запастись полезными советами на всю жизнь, конечно, невозможно, ситуации возникают разные, и, порой, самые неожиданные. Но некоторые житейские неприятности вполне можно исправить, не доходя до крайностей, как-то: выбросить, доломать до конца, убрать и забыть или банально не обращать внимания.

Возможно, кого-то заинтересуют наши советы, смотрите сами)

1. Бывает так, что придя на работу, вы замечаете, что в кабинете присутствует неприятный запах. Понадобятся влажные ароматизированные салфетки и вентилятор. Салфетки помещаем внутрь вентилятора на решетку и включаем его.

2. При приготовлении какого - либо блюда с луком проливать слезы при его нарезке не придется, если жевать жевательную резинку. Спорный вопрос? Возможно, но это говорят те, кто пробовал так делать)

3. В баночке осталась шоколадная паста? Если в нее добавить горячее молоко, то получится очень вкусный шоколадный напиток.

4. Сели батарейки и под рукой оказались только маленькие? Не беда! Нужно всего лишь фольгу на минус подставить и все заработает.

5. Для того, чтобы наливая жидкость из емкости, она не пролилась, надо подставить ручку к горлышку.

6. При шинковке острого перца, руки смазывают растительным маслом и после промывают с мылом под водой.

7. Если острый перец попал в глаза, то следует промыть их молоком.

8. В декоре отлично будут смотреться кофейные зерна в прозрачных вазочках для кистей, например.

9. Для мужчин по секрету: с выпрямлением воротничка на рубашке справится утюжок для выпрямления волос.

10. На пляже, если приходится отдыхать в одиночку, заранее надо подготовить что-то такое, куда будут складываться телефон и ключи. Этот «секретный сейф» можно сделать из баночки от солнцезащитного крема. Вверх надрезать, баночку вымыть и аккуратно закрыть. И что-то наподобие чехла готово.

11. Большие мягкие диваны в доме есть у большинства. А для того чтобыизбавиться от пыли на них, надо застелить влажной простыней и немного выбить. Таким образом, пыль соберется на простыне.

12. Чтобы не было запаха в холодильнике или если нужно избавиться от него сейчас, то в равных пропорциях разводят лимонный сок и воду и протирают его изнутри.

13. Если после чаепития на скатерти остались следы от заварки, то их можно вывести лимонным соком.

14. В доме есть дети, которые любят порисовать на полу? Не проблема. Для этого зубную пасту выдавливают на место рисунка и протирают влажной тканью.

15. При укусах комаров не стоит покупать дорогостоящие препараты. Таблетку аспирина нужно превратить в порошок и добавить немного воды. Такая смесь отлично снимет зуд.

16. Душевая штора пришла в непригодность, а колечки остались? Прикрепив их на обычную вешалку для одежды, она превращается в вешалку для шарфов.

17. Если есть необходимость в быстрой зарядке телефона, просто переведите телефон в режим полета.

18. Для того, чтобы вымыть душ от известкового налета, надо надеть на него полиэтиленовый пакет с налитым в него уксусом и оставить на ночь, затем протереть.

Эти советы помогут облегчить жизнь и решить многие бытовые проблемы или хотя бы некоторые из них.

https://zen.yandex.ru/media/id/59c8ee1e55876b35fa0f8071/poleznye-sovety-na-vse-sluchae-jizniili-na-nekotorye-iz-nih-59f6f8bc799d9d23fcc7dd7f

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe