Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Полицейские задержали подозреваемую в краже

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и задержали 25-летнюю жительницу Тольятти, которая подозревается в краже денег.

12 мая в полицию с сообщением о совершенном преступлении обратилась владелица торговой точки, расположенной в Вахитовском районе. Женщина рассказала, что днем из помещения торгового павильона пропал ее кошелек с денежными средствами. Сумма ущерба превысила 7 тысяч рублей.

Для раскрытия преступления оперативники опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, изучили записи с камер видеонаблюдения. При просмотре видеоряда внимание стражей порядка привлекла девушка, в форме сотрудника правоохранительных органов, которая выходила из торгового павильона, где и произошла кража. В результате комплекса необходимых мероприятий полицейские установили личность подозреваемой и задержали ее в Тольятти. В ходе обыска по месту ее жительства оперативники изъяли форму сотрудника полиции. Свою вину злоумышленница признала полностью. В дальнейшем выяснилось, что к органам внутренних дел девушка отношения не имеет и форму приобрела в одном из магазинов.

В настоящее время подозреваемая доставлена в Казань и находится в следственном изоляторе. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Полицейскими устанавливаются дополнительные эпизоды преступной деятельности подозреваемой. Расследование продолжается.

Источник: пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Фото:https://pixabay.com/ru/%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8F-2102488/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN