Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Получили новые знания и умения

Команда Лениногорск-информ вот уже на протяжении многих лет работает для лениногорского зрителя. Всегда в центре - интересных новостей и событий, в поиске новых идей. Коллектив неоднократно участвовал в конкурсах и получал призы.

На этом мы не стоим на месте, и каждый раз повышаем уровень своего мастерства. Так, телеоператор и видеомонтажер информационной передачи «Новости Лениногорска» посетила мастер класс от именитого телеоператора Дмитрия Мишина.

Главный оператор 1-го канала, «Россия», оператор- постановщик информационных, развлекательных и художественно-постановочных программ Центральных телеканалов, кинофильмов и сериалов, ныне заведующий кафедрой операторского мастерства московского института телевидения и радиовещания «Останкино» поделился своим бесценным опытом с работниками Татмедиа, среди них- журналисты Лениногорск Информ. В мастер- классе «Практические навыки в работе журналиста-оператора» Дмитрий Мишин рассказал об основных приемах съемки и монтажа, показал примеры своих учеников, поделился некоторыми секретами при постановке света и композиции кадра, разобрал типичные ошибки журналистов. Мастер- класс оставил яркие впечатления, как у журналистов, так и у самого Дмитрия Мишина, т. к. у него была возможность воочию посмотреть, как работают тележурналисты в глубинке. К слову сказать, многие работы региональных Средств массовой информации именитому телеоператору понравились. Каждая информационная передача вынесла на оценку свои выпуски Новостей.  В Лениногорске Дмитрий Мишин отметил профессиональную работу съёмочной группы по подготовке новостного сюжета «Автопробег к 9- му мая».

 

Такие мастер-классы дают свои положительные результаты. Также в Татмедиа было отмечено, что в ближайшем будущем региональных Средства массовой информации ждет техническое обновление. Первым в этом списке телестудия Лениногорск 24. Что ж ждем глобальных перемен!

Автор: Галия Трошкина

Фото: Марина Спиридонова

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe