Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Посетили на дому тружеников тыла

6 мая ГАУСО «КЦСОН «Исток-Башлангыч» МТЗ и СЗ РТ в Лениногорском муниципальном районе» и НО ТОС № 8 совместно с учащимися СОШ №10 посетили на дому тружеников тыла.

Цель встречи - патриотическое воспитание нынешнего поколения, воспитание уважения к героическому прошлому нашей страны, уважение к ветеранам, воспитание исторической памяти уважительного отношения к истории государства и памяти защитников Родины. Воинам - победителям подарили подарки, георгиевские ленты и самодельные открытки. Прикосновение к реальным свидетельствам Победы, общение с  ветеранами – лучший урок истории для подрастающего поколения.

Поздравление с Днем Победы — лишь малая дань нашей благодарности за безграничные отвагу и самопожертвование тем, кто познал ужасы войны. Мы дорожим, помним и гордимся их подвигом!

Так же в этот день по сложившейся традиции в канун Дня Победы на улицах прохожим были розданы георгиевские ленточки, как символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим все для фронта; это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу. В ходе данной акции было роздано более 50 георгиевских ленточек.

 

 

 Г.Х. Пряничникова, социальный педагог   

 

Свежие новости и актуальную информацию читайте в номерах газеты «Лениногорские вести» и «Заман сулышы», смотрите в программе «Новости Лениногорска»!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN