Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Правила сдачи экзамена в Лениногорске на права ГИБДД намерена ужесточить

У курсантов не будет права на ошибку

ГИБДД планирует отменить право на ошибку при сдаче теоретического экзамена на водительские права, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-центр МВД России.  

В ведомстве отметили, что «система дифференцированной оценки в зависимости от степени влияния экзаменационной задачи на безопасность дорожного движения также прорабатывается в рамках проводимой работы». Кроме того, предполагается, что «неверные ответы на экзаменационные задачи будут расцениваться по степени возможных рисков в случае принятия такого неверного решения в реальной ситуации».  

К примеру, если экзаменующийся дал неверный ответ в условной ситуации, где принятие неверного решения спровоцирует ДТП, экзамен завершится.  

РИА Новости также поинтересовалось, потребуется ли увеличение бюджетного финансирования при введении ожидаемых изменений в теоретический экзамен, на что в Госавтоинспекции ответили, что «реализация данных нововведений будет осуществляться в рамках текущего финансирования МВД России».  

Ранее в ведомстве сообщили, что нововведения на экзаменах в ГИБДД могут ввести уже в следующем году.

 


chelny-izvest.ru 

Фото: https://pixabay.com/ru/

 

Свежие новости и актуальную информацию читайте в номерах газеты «Лениногорские вести» и «Заман сулышы», смотрите в программе «Новости Лениногорска»!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X