Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Применяя новые подходы

Делать наш город красивее, чище, уютнее - такую задачу успешно решает из года в год ООО «Благоустройство и озеленение», отмечающие в эти дни своё 50-летие.

Накануне юбилейной даты с его директором Исмагилом Садриевым побеседовал наш корреспондент.

- Исмагил Аюпович, Вы возглавили предприятие 13 лет назад. За это время оно приобрело своё «лицо», свой стиль деятельности. В чём же заключается его особенность?

- Пользуясь случаем, хотел бы сначала отдать должное работе прежних руководителей по становлению, развитию и совершенствованию предприятия. Не в одночасье, а постепенно становилось оно таким, каким является сегодня - крепким, стабильным, одним из самых сильных среди родственных в Республике Татарстан. Об этом свидетельствуют и хорошие финансово-экономические показатели, и множество престижных наград, завоёванных коллективом в конкурсах различных уровней по благоустройству населённых пунктов.

Думаю, что в немалой степени успехам способствует то, что наша служба, пройдя серьёзные испытания, сохранила свою многогранность, многоотраслевое функционирование, в то время как другие в республике давно распались на разрозненно действующие мелкие структуры. В настоящее время 5 укрупнённых подразделений охватывают обслуживанием все основные объекты внешнего благоустройства - дороги, зелёную зону, точки санитарной очистки с дальнейшей сортировкой твёрдых бытовых отходов. К слову, наша мусоросортировочная линия также считается одной из лучших в Татарстане. Компактная, оснащённая дорогостоящим импортным оборудованием, она себя полностью оправдывает. К тому же, это дополнительные рабочие места.

Все цеха и участки действуют как единый организм, претворяя в жизнь главную цель - совершенствовать облик города, а значит и повышать его имидж в глазах жителей, гостей.

- Поделитесь, пожалуйста, некоторыми своими задумками на ближайшее будущее.

- В принципе, во всех направлениях деятельности мы стараемся искать новые подходы, внедрять современные технологии, реализовывать неординарные проекты. Так, по линии озеленения намечаем модернизировать дизайн городских клумб с посадкой на них новых наименований цветов. Реконструированная, расширенная в этом году в площадях оранжерея, надеюсь, позволит нам воплотить задуманное в жизнь. Ещё один замысел - полностью обновить зелёный наряд улицы Ленинградской - заменить все старые деревня на липу - ценную и экологически чистую породу, саженцы которой намереваемся привезти из Самарского плодопитомника. Главная улица Лениногорска достойна такого подарка. Также в следующем году постараемся наладить поточный выпуск тротуарной брусчатки, чтобы принять активное участие в благоустройстве улиц и внутриквартальных территорий.

Конечно, в решении этих и других вопросов, включая содержание городских дорог, нам необходимо более полное финансирование производимых нами объёмов. К счастью, мы находим в своих благих стремлениях понимание со стороны главы муниципального района Рягата Хусаинова и надеемся, что и дальше будем планировать и действовать сообща, исходя из общегородских интересов.

- А как работает коллектив?

- Замечательно. Сегодня у нас заняты 193 человека. В подавляющем большинстве это очень добросовестные, терпеливые, трудолюбивые люди. Они любят родной город и стараются полностью и качественно выполнять свои нелёгкие обязанности. Особой благодарности заслуживают ветераны, работающие уже много лет, не оставившие свои трудовые места даже после выхода на пенсию. Я рад, что у нас на предприятии сложилась настоящая команда, на которую можно во всём положиться. Как специалисты аппарата управления, так и костяк рядовых работников ценны и проявляют себя с лучшей стороны. Несмотря на происходящие в отрасли реформирование, оптимизационные процессы, мы настроены сохранить коллектив, улучшать условия его труда и по возможности повышать зарплату. Сегодня она доходит в среднем до 10-11 тысяч рублей. Конечно, это не предел.

Искренне поздравляю своих сотрудников с 50-летием со дня образования нашего предприятия. Желаю всем здоровья, благополучия, светлых перспектив, всего самого доброго. С праздником, дорогие друзья и коллеги!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Город

2VtzqxEDZTN