Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Приметы 16 апреля. Почему нельзя умывать лицо проточной водой и как сделать тяжёлый день лёгким

И в хорошей воде утонуть можно Дождь на Никиту Водопола прогнозировал долгую весну, при чём погода будет ненастной и неустойчивой. Если ветер дует с северного направления – несколько дней будут идти дожди.

Лёд к этому дню ещё не растаял – для рыбаков "худой" предстоял сезон.
Гроза и продолжительные, раскатистые звуки грома – к ненастью.
Услышали короткий и звонкий гром – ближайшие дни будут ясными.

Что нельзя делать 16 апреля
 

В день Никиты Водопола плохой приметой считается если пролить воду на стол. В этом случае пролившего впереди ожидала большая и неприятная ошибка. Если всё же это произошло, и вода пролилась, то лучше пока в ближайшие дни не принимать серьёзных решений.
Нельзя возле водоёмов в этот день громко шуметь и подходить без гостинцев. Таким поступком можно разозлить Водяного, который в последствии может напакостничать.
Под угрозой в этот день могут оказаться близкие и дружеские отношения. Нельзя допускать обидных слов, чтобы не задеть "за живое" вашего собеседника. Постарайтесь применить простую формулу – меньше слов, больше дела.
Не рекомендуется выливать воду после того, как вы мыли полы. Иначе придётся значительно раскошелиться в ближайшее время, при чём вернуть достаток в семью удастся не скоро. Лучше пусть такая вода постоит до завтра, или вообще не делайте сегодня влажную уборку.
Чтобы удача и здоровье не утекло сквозь пальцы, сегодня лучше не умывать лицо проточной водой. Существует обряд, который как считали наши предки, может защитить и привлечь блага.
Сегодня лучше использовать воду, которая отстоялась или в замкнутой ёмкости. После умывания, ни в коем разе не выливайте воду в канализацию. Нужно полить ей молодое деревце, что сулило здоровье, красоту и долголетие.

День проходит под покровительством водной стихии. К воде сегодня стоит относиться бережно и с почтением. В народе существует древняя традиция, согласно которой сегодня нужно угостить Водяного.

В качестве пищи лучше отказаться от супов и щей. Отдайте предпочтение "сухим" блюдам. Если решили устроить пикник неподалёку от водоёма, бросьте что-нибудь из еды в воду.

Хорошей приметой считается, если помочь природе и расчистить от мусора берег реки или озера. Таким жестом можно привлечь на свою сторону благосклонность воды.

Если почувствовали недуг в этот день, потерю сил и энергии, значит возле вас скопилось слишком много негатива. Стоит посетить храм, прочитать молитву, умыться на рассвете речной, озёрной или колодезной водой, предварительно налив её в ёмкость.

источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN