Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Природа наградила нас капустой! Очень важно правильно подготовить листья для маски…

Содержащиеся в капусте антиоксиданты хорошо влияют на кожу, помогают очищать кровь. Очень ценно и то, что капусту мы можем есть круглый год, поддерживая с ее помощью свое здоровье.

Косметические маски 
От прыщей хорошо помогает маска, приготовленная из капустного сока. Сок прекрасно питает кожу, обеспечивая ее всеми необходимыми витаминами, причем прыщи высыхают моментально, сразу после применения.

 

На лице капустная маска держится на протяжении двадцати минут. После этого кожу лица следует обмыть теплой водой и увлажнить кремом. Процедуру повторяй трижды в неделю и продолжай месяц.

Маска для очищения и питания сухой кожи: сделай кашицу из капустных листьев, нанеси на кожу, легонько втирай круговыми движениями. Повторяй через каждые несколько дней.

Маска для свежести кожи: возьми крупные свежие листья и хорошо прополощи в холодной воде. Затем приложи вогнутой стороной к коже лица. Капустный лист должен нагреться от соприкосновения с кожей. Данную процедуру лучше проводить в положении лежа. Когда лист нагреется, процедуру можно закончить.

Николай Ладуба

https://pixabay.com/ru/савойская-капуста-зеленый-коля-2884008/

https://takprosto.cc/lechebnye-svoystva-kapusty/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe