Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Природа против сахарного диабета

Как можно бороться с сахарным диабетом подскажет природа-матушка!

1.      Отвар ягод шиповника издавна славится своими полезными свойствами. Он помогает при диабете, атеросклерозе и гипертонии.

2.      Семена льна. Благодаря содержащимся в них микро- и макроэлементам, витаминам и другим веществам, лён оказывает мощное профилактическое действие на организм.

3.      Створки фасоли богаты аминокислотами — артинином и лизином, которые строят в организме человека свои белки, в том числе и инсулин.

4.      Побеги черники отлично стимулируют активность поджелудочной железы и хорошо снижают уровень сахара в крови.

5.      Трава манжетки благодаря содержащимся в ней веществам, отлично помогает больному человеку снять различные опухоли и воспаления, нередко встречающиеся у диабетиков.

6.      Галега лекарственная понижает уровень глюкозы в крови и помогает повысить чувствительность внутренних тканей организма к глюкозе.

7.      Листья берёзы используются при лечении язв, отёков, авитаминоза и физической усталости, а также заболеваний, сопутствующих сахарному диабету.

8.      Брусника выступает катализатором действия инсулина — инсулиноподобные вещества усваиваются легче организмом больного.

9.      Таволга эффективно лечит простуду, гипертонию, ревматизм, бронхиальную астму и сахарный диабет, а также хорошо справляется с выпадением волос.

10.  Пектин, содержащийся в огромном количестве в яблоках, показывает хорошие результаты при лечении ожирения. Употребление пектина при сахарном диабете приводит к замедлению поступления сахара в кровь.

11.  Янтарная кислота тонизирует организм, способствует улучшению общего самочувствия больного диабетом. Ко всему прочему, её эффективно используют для похудения.

12.  Экстракт брокколи способен усилить способность организма контролировать уровень сахара в крови. К тому же он положительно влияет на организм при респираторных заболеваниях, артрите и ожирении.

13.  Цинк-органический комплекс восстанавливает все процессы в организме, которые связаны с метаболизмом и положительно сказывается на функциональности гормонов роста, особенно важных при сахарном диабете.

Валерия лаптева

Фото: https://pixabay.com/ru/

http://zapletkaidey.blogspot.com/2018/10/blog-post_26.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X