Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Признаки заболевания щитовидной железы, при которых лучше пройти обследование как можно скорее

Щитовидная железа — это небольшая железа на шее, которая оказывает огромное влияние на организм. Она производит гормоны (TH), отвечающие за поддержание обмена веществ, работу сердца, температуру, настроение и д.р.

Малоактивная и нездоровая щитовидная железа не производит достаточное количество TH, и что провоцирует массу проблем со здоровьем.
Симптомы заболевания щитовидной железы
 
1. Постоянное ощущение усталости. Хроническая усталость и отсутствие энергии — это признаки многих болезней, однако они часто связаны с гипотиреозом, расстройством, которое является следствием низкого уровня гормонов щитовидной железы.
Если вы испытываете усталость с утра и она не прекращается в течение дня, хотя ночью вы полноценно отдохнули, это может быть знаком проблем с железой.
2. Подавленность. Ощущение уныния или грусти также может быть симптомом гипотиреоза. Из-за чего так происходит? Считается, что формирование чересчур малого количества гормонов щитовидной железы сказывается на уровне серотонина (гормона счастья).

При недостаточной активности железы страдают и другие системы организма, поэтому неудивительно, что ваше расположение духа падает.

3. Нервозность и беспокойство. Взволнованность и «чувство напряжения» связаны с гипертиреозом — ситуацией, когда щитовидная железа производит излишне много гормонов...

ПРОДОЛЖЕНИЕ В ИСТОЧНИКЕ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X