Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Лениногорске женщина окажется в колонии за неуплату алиментов

Есть такое понятие, как родительский, материнский инстинкт. Именно он срабатывает, когда у женщины появляется желание родить ребенка, стать матерью. Только у некоторых он куда-то и по какой-то причине пропадает, и тогда горе-мать годами уклоняется от уплаты алиментов, не неся никакой ответственности за своего ребенка.

Так, в Лениногорске осуждена ранее неоднократно судимая 44-летняя жительница города, которая долгое время уклонялась от уплаты алиментов на своего несовершеннолетнего ребенка.

По решению суда женщина была обязана выплачивать алименты на содержание сына 2002 года рождения - 1/6 часть от заработной платы ежемесячно. Однако, прекрасно зная об этом, подсудимая, как говорится, на ребенка «забила», а долг тем временем копился. В итоге задолженность за три месяца составила более 23 тысяч рублей, а общий долг перевалил за 460 тысяч рублей.

- Отбывать наказание мать-кукушка отправится в исправительную колонию общего режима на 8 месяцев. Приговор не вступил в законную силу, - прокомментировал помощник Лениногорского городского прокурора Рушан Бикбов.

Автор: Ирина Биктимирова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X