Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Прокуратура Лениногорска разъясняет об ответственности за использование чужой банковской карты

Лениногорская городская прокуратура информирует о наступлении уголовной ответственности за использование найденной чужой банковской карты.

«Сегодня практически у каждого человека имеется банковская карта, с помощью которой осуществляются всевозможные платежи. Не удивительно, что возросло количество преступлений, связанных с незаконным использованием банковских карт. В случае использования найденной чужой банковской карты (снятие денежных средств, оплата товаров в магазине, каких-либо услуг) лицо совершает преступление, независимо от потраченной суммы, предусмотренное п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, то есть тайное хищение чужого имущества с банковского счета, а также электронных денежных средств», - разъясняет помощник прокурора Тимур Садыков.

Такое преступление относится к категории тяжких, а максимальное наказание за совершение данного преступления предусмотрено до 6 лет лишения свободы.

В случае находки банковской карты ее необходимо вернуть владельцу, либо передать в правоохранительные органы или в банк!

Фото: «Лениногорские вести».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN