Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Прокуратура в РТ обнаружила полторы тысячи нарушений в торговых и развлекательных центрах

В Татарстане проходит проверка пожарной безопасности в местах с массовым скоплением людей.

(Казань, 23 апреля, «Татар-информ»). Прокуратура обнаружила почти полторы тысячи нарушений в торговых и развлекательных центрах республики, сообщил исполняющий обязанности старшего помощника прокурора РТ Руслан Бариев.

После крупного пожара в торговом центре Кемерово, в котором погибли 60 человек, по поручению первого заместителя Генпрокурора РФ Александра Буксмана в Татарстане инициирована проверка пожарной безопасности в местах с массовым скоплением людей.

После осмотра свыше 600 объектов специалисты обнаружили 1498 нарушений. В отношении восьми из них в суды направлены иски о закрытии, сейчас они находятся на рассмотрении. Шесть объектов уже перестали работать до вынесения судебных решений.

Помимо этого, об устранении нарушений внесено 456 представлений, из них 97 уже рассмотрено, а нарушения устранены. К дисциплинарной ответственности привлекли 98 человек, возбуждено 219 административных дел.

Проверки показали, что в основном на объектах отсутствуют или неисправны пожарные сигнализации, загромождены эвакуационные выходы, не перезаряжены огнетушители, сотрудники не прошли обучение пожарной безопасности, а системы оповещения об эвакуации не работают.

Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2018/04/23/608534/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN