Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Пропавшего под Нижним Новгородом мальчика искали сотни людей

Четырехлетний мальчик, пропавший в лесу под Нижним Новгородом в субботу, найден живым и здоровым. У него шоковое состояние, небольшое переохлаждение, но в целом с ним сейчас все хорошо.

В выходной мама и бабушка отправились с ребенком в лес за грибами. На какое-то время мальчика упустили из виду, и он исчез. Взрослые сразу же обратились в полицию – возможно, это стало решающим фактором. Развернулась масштабная операция. Был создан штаб. Задействовали несколько вертолетов и сотни единиц техники. В поисках участвовало около тысячи человек. Это сотрудники МЧС, Следственного комитета, Росгвардии, полиции. На место приехали волонтеры, причем многие – из других регионов. И вот один из них и нашел ребенка.

«Один километр 580 метров мы прошли, прошли болото. Вернулись обратно, начали возвращаться, прошли где-то метров пятьсот. Сказали: «Ярик!», он отозвался в этот момент, повернулся к нам. Он сначала запищал женским таким голосом. Это просто не передать словами», – рассказал волонтер.

Мальчик находился один в лесу около суток, он соорудил себе настил из веток и на них переночевал. Температура воздуха – чуть выше нуля. В Керженских лесах, где все произошло, много болот, водятся хищные животные. 

https://www.1tv.ru/news/2017-10-16/334506-propavshego_pod_nizhnim_novgorodom_malchika_iskali_sotni_lyudey_rebenok_nayden_zhivym?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN