Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Просто соединить пальцы: врачи рассказали о главном симптоме рака легких

Специалисты из Великобритании рассказали о самом простом способе выявить рак лёгких. По информации издания The Sun, речь идёт о самом простом способе.

Как подчеркнули врачи, сначала нужно приложить друг к другу два указательных пальца, при этом между кутикулами должно оставаться небольшое расстояние в виде слегка вытянутого ромба. Если вы его не обнаружили, необходимо обратиться к специалистам. Медики отметили, что такой тест помогает выявить рак лёгких в 35 процентах случаев. Этот метод рекомендован для самодиагностики. Дело в том, что при раковой опухоли основание ногтя становится очень мягким, а кожа у ногтевого ложа начинает блестеть. Сам ноготь может немного изгибаться, а фаланга пальца утолщается. Врачи считают, что это происходит из-за скопления жидкости на кончиках пальцев.

Помимо этого, симптомы рака легких можно выявить по другим признакам. Врачи советуют обращать внимание на самочувствие. В частности, вас должны обеспокоить такие симптомы, как неожиданная боль в груди, хроническая усталость и влажный кашель, который иногда сопровождается выделением крови.

 

 

источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe