Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Простые советы: как быстро заснуть

Сон ни в одном глазу из-за неотвязных мыслей о неустроенной личной жизни своей и детей, несправедливом отношении к вам начальства, деньгах, которых вам вечно не хватает – как уснуть?

Быстро заснуть и хорошо отдохнуть и душой, и телом за ночь помогут:
·Небольшие ежедневные прогулки перед сном.
·Летом лучше всего засыпать на льняных простынях, а зимой – на шерстяных, тёмно-красного цвета. Такое бельё очень хорошо разогревает.
·Перед сном наденьте на безымянный палец левой руки кольцо с аметистом, он поможет быстро заснуть.
·Попарьте перед сном ноги или положите в ноги теплую грелку или бутылку с горячей водой – согревание тела способствует быстрому засыпанию. Можно лёжа в постели закрыть нос ладонью и подышать в неё.
·Можно просто сбросить одеяло и полежать некоторое время до появления холода в теле. Потом укрыться и согреться под одеялом.
·Чтобы быстро заснуть, выпейте стакан тёплого молока или воды с чайной ложкой мёда перед сном.
·Считайте числа в обратном порядке, от 100 к 1. Представьте, что эти числа написаны на доске мелом, и вы мысленно стираете цифры тряпкой.
·Сконцентрируйтесь на дыхании, делая медленный вдох и такой же выдох, ведь хаотические мысли мешают спокойно спать. Одновременно применяя рекомендации по счёту и дыханию, можно очень быстро заснуть.
·Сосредоточьтесь на какой-либо части тела, органе и полечите его, вызывая в нём тепло, шевеление и прохладу попеременно, и вы быстро впадёте в сон.
·Рекомендовано спать в направлении север-юг. Если не можете поставить кровать таким образом, то желательно спать головой на восход солнца – на восток. Тогда вам помогут отдыхать энергетические потоки.
·Пожилые люди особенно страдают от бессонницы и плохого сна. Попробуйте утром натощак пить по стакану виноградного сока. Быстрому засыпанию способствует поставленная рядом с кроватью красная герань.
·Летом спать невозможно из-за коротких и душных ночей. Давно известно, что при дыхании через правую ноздрю организм разогревается, а через левую – охлаждается. Поэтому летом ложитесь на правый бок, заткните правую ноздрю ваткой. Тогда вы автоматически будете дышать через левую ноздрю, и организм будет охлаждаться. Зимой делайте наоборот – ложитесь на левый бок для согревания организма.
Автор: Валерия Лаптева
Фото: https://pixabay.com/ru/%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0-%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B0-%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%BE%D0%BD-2197947/http://zapletkaidey.blogspot.ru/2018/05/blog-post_51.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN