Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Птичий грипп обнаружен возле границ Татарстана

По соседству с Лениногорским районом РТ на территории Шенталинского, Клявлинского и других районов Самарской области, в личных подворьях выявлены очаги гриппа птиц.

На территории Лениногорского района на сегодняшний день, по словам начальника районного ветеринарного объединения, главного ветврача района Рашата Ахметова, ситуация нормальная, но она под контролем специалистов ветеринарной службы района.

«Занос инфекций очень близок. Наши специалисты совместно с главами поселений произвели подворовый обход в приграничных с Самарской областью селах, всем вручили памятки, телефоны. Все предупреждены о том, что любую птицу – куры, утки, гуси, страусы – нужно сдержать в вольерах закрытого типа. Нельзя выпускать плавающих птиц в водоемы», - рассказал Рашат Ахметов.

Важно знать, что из неблагополучных регионов приостанавливается приобретение домашней птицы, а также кормов и добавок. Специалисты призывают жителей Лениногорска и района, содержащих домашних птиц, быть особо внимательными.

При появлении признаков болезни у кур, другой птицы, нужно незамедлительно сообщить в ветеринарную службу района по телефонам: 2-70-04 - Лениногорское ветобъединение, 3-42-73 - Лениногорская ветеринарная лаборатория, 3-46-69 - Шугуровская ветеринарная лечебница, 2-98-06 - Сарабикуловский УВП, 3-37-48 -Зеленорощинский УВП, 3-96-45 - Нижнечершилинский УВП

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X