Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Пушкинский день в Лениногорске

В городских и сельских библиотеках Лениногорского района прошли мероприятия, посвящённые Пушкинскому дню России и Дню русского языка. В центральной библиотеке им. Г.Тукая для детей из пришкольных лагерей были организованы «Встречи с любимыми героями» по творчеству поэта. Ребят встречала литературный персонаж многих его сказок - Баба Яга. Она загадывала загадки, проводила...

В городских и сельских библиотеках Лениногорского района прошли мероприятия, посвящённые Пушкинскому дню России и Дню русского языка.

В центральной библиотеке им. Г.Тукая для детей из пришкольных лагерей были организованы «Встречи с любимыми героями» по творчеству поэта. Ребят встречала литературный персонаж многих его сказок - Баба Яга. Она загадывала загадки, проводила викторины по произведениям классика. Дети также посмотрели мультфильмы, созданные по мотивам его произведений.

Встреча с героями А. С. Пушкина состоялась и в Центре детского и семейного чтения. Ребята вместе с Котом учёным, Царевной Лебедью и Бабарихой совершили путешествие по сказочной стране Лукоморье, где отгадывали загадки, сказки, отвечали на вопросы, затем танцевали и весело вышагивали в паровозике со сказочными героями.

В Детской библиотеке им. Ю. Гагарина прошёл литературный дилижанс. С помощью электронной презентации ребята знакомились с жизнью и творчеством великого поэта, затем участвовали в конкурсах. Завершилось мероприятие просмотром «Сказки о Золотом Петушке».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe