Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Продукты ухудшающих зрение

Многие люди употребляют их довольно часто

К серьезным проблемам со зрением приводят не только гаджеты и некоторые виды профессиональной деятельности, но и определенная еда.

  Кофе  

Если вы выпиваете больше двух-трех чашек кофе в день, то это может очень плохо повлиять на глаза: напиток сужает сосуды, нарушает кровообращение глаз.

  Белый хлеб

  В белом хлебе содержится много рафинированного крахмала, из-за которого поджелудочная железа вырабатывает больше инсулина, что в больших количествах негативно влияет на глазное яблоко и способствует развитию близорукости.

  Соль

  Избыточное количество соли задерживает выведение жидкости из организма и может повысить внутриглазное давление, что приведет к серьезным проблемам со зрением, вплоть до катаракты.

  Алкоголь  

Любой алкоголь сужает сосуды. Сосудистые спазмы крайне вредны для глаз, поэтому с алкоголем следует быть аккуратнее. Частое потребление алкоголя без меры может даже вызвать атрофию зрительного нерва, что приведет к нарушению зрения.

  Быстрые углеводы  

Это различные сладости, мучные продукты, а также фаст-фуд. Они вызывают повышенную выработку инсулина, что влечет разрушение сетчатки глаз.

 

 

http:// chelny-izvest.ru 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN