Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Работа более 8 часов в день может привести к инсульту

Британские ученые из Университетского колледжа Лондона установили, что длительный рабочий день может привести к заболеванию сердца. Исследователи из Университетского колледжа Лондона (University College London, UCL) обнаружили, что работа от 9 и более часов в день значительно увеличивает риск возникновения инсульта. На протяжении 7 лет ученые наблюдали за здоровьем около 530...

Британские ученые из Университетского колледжа Лондона установили, что длительный рабочий день может привести к заболеванию сердца.

Исследователи из Университетского колледжа Лондона (University College London, UCL) обнаружили, что работа от 9 и более часов в день значительно увеличивает риск возникновения инсульта.

На протяжении 7 лет ученые наблюдали за здоровьем около 530 тысяч работающих женщин и мужчин. Выяснилось, что даже один дополнительный час работы повышает риск возникновения заболевания на 10%, если она выполняется ежедневно. А те, кто работает по 55 часов в неделю, на 33 процента чаще сталкивались с опасными заболеваниями сердечно-сосудистой системы, чем те, кто работал 35-40 часов в неделю.

Специалисты отмечают, что увеличение рабочего времени и сидячая работа приводит к повышению стресса и к тому, что люди меньше уделяют времени и внимания своему здоровью.

Такую взаимосвязь ученые объясняют сильным переутомлением, особенно тех людей, кто на работе ведет сидячий образ жизни, . Поэтому специалисты рекомендуют хотя бы делать 5-минутные легкие упражнения, по возможности записаться на аэробику или фитнес, бассейн или танцы 1-2 раза в неделю, или просто с друзьями, семьей делать вечерние прогулки. Не важно, какой вид спорта человек предпочитает, главное, чтобы организм получил полноценную нагрузку.

Стоит отметить, что сегодня сердечно-сосудистые заболевания вышли на первое место причин смертности, оставив позади раковые заболевания. При этом медики утверждают, что переутомление, сидячая работа, а также неправильное питание - три основные причины, которые ведут к болезням сердца.

http://www.topnews.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe