Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Работодателей обязали оплачивать фитнес сотрудникам

Уже в 2015 году сотрудники почти любых компаний смогут потребовать от работодателя оплаты занятий в фитнес-клубах. Об этом сообщает директор департамента условий и охраны труда Минтруда РФ Валерий Корж в интервью газете «Известия». «Типовой перечень ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков...

Уже в 2015 году сотрудники почти любых компаний смогут потребовать от работодателя оплаты занятий в фитнес-клубах. Об этом сообщает директор департамента условий и охраны труда Минтруда РФ Валерий Корж в интервью газете «Известия».

«Типовой перечень ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков был дополнен мероприятиями, направленными на развитие физической культуры и спорта работающего населения», - рассказал Корж. При этом перечень мероприятий составляется индивидуально для каждой компании, но итоговый вариант работодатель обязан согласовать с профсоюзом или другим представителем трудового коллектива.
Как отмечает Корж, на финансирование занятий спортом может быть направлено до 0,2% от суммы затрат компании на производство.
http://kazanfirst.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN