Раис Татарстана Рустам Минниханов в составе делегации России принимает участие в работе Конференции ООН
Новостная Лента

Раис Татарстана Рустам Минниханов в составе делегации России принимает участие в работе Конференции ООН

Напомним, третья конференция ООН по развивающимся странам, не имеющим выхода к морю, проходит в Туркменистане.

На ней планируется утвердить новый рамочный документ для стран указанной категории на предстоящие 10 лет. 

В рамках программы Конференции Раис РТ выступил на встрече Национального Лидера туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедова и генерального секретаря ООН Антонио Гутерриша с участниками, а также принял участие в пленарном заседании. 

В ходе встречи Рустам Минниханов: 

🔹Отметил, что нынешняя конференция является очень важной для развивающихся стран и объединяет государства, которые сталкиваются с серьезными вызовами современности. 

🔹Заверил в том, что Российская Федерация и Республика Татарстан придают большое значение расширению международного сотрудничества и поддерживают инициативы, направленные на повышение экономической устойчивости и развития. 

🔹Подчеркнул, что Татарстан — хороший пример эффективной логистики для стран без прямого выхода к морю. Транспортный хаб на территории республики объединяет водный, воздушный, автомобильный и железнодорожный транспорт. Через реку Волгу Татарстан имеет сообщение с пятью морями (Каспийским, Черным, Азовским, Балтийским и Белым).

Источник: Республика Татарстан Вконтакте.