Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Ребенок в автомобиле. Выбираем автокресло.

Как выбрать автокресло. С рождением в вашей семье малыша автокресло становится необходимым атрибутом в вашем автомобиле. Только остаётся дискуссионным вопрос, Как выбрать автокресло для вашего ребёнка. Ведь к покупке детского автокресла следует подходить крайне осторожно и внимательно.

Автокресло должно быть удобным, качественным, приятным и соответствовать возрасту и весу вашего ребёнка.
Наилучший вариант приобретения автокресел – это специализированные магазины. В таких магазинах вы не столкнётесь с бракованным и недоброкачественным товаром. В таких магазинах можно сразу же проконсультироваться с продавцом – консультантом. Он вам поможет выбрать автокресло соответствующее вашим запросам. Также в специализированном магазине предусмотрена площадка для примерки и проверки на надёжность автокресел. Это очень удобно и вы будете уверены в том, что приобрели желаемый товар.
Также покупают автокресла через интернет – магазины, рынки, через объявления различного характера.
Особенности выбора автокресла.

Все детские автокресла делятся на пять групп:

 Первая группа детских кресел для автомобиля – это нулевая группа. Эта группа автокресел предусмотрена для самых маленьких от рождения до 1, 5 года, вес ребёнка для этого автокресла не должен превышать 10 килограмм. Это кресло – автолюлька с системой крепления внутренних и внешних ремней безопасности для лучшей фиксации вашего ребёнка. Внутренние ремни предусматривают 3-5 точек крепления, на случай критической ситуации.
Автокресла 2 группы предусмотрены для детей от 1 до 4 лет с весом от 9 до 18 килограмм. Эти автокресла имеют пять точек крепления и три степени регулирования высоты, также трансформируются в лежачее положение. Используются автокресла 2 группы, пока виски ребёнка не будут находиться на уровне автокресла.
Автокресла 3 группы подходят детям от 3 до 7 лет, с весом от 15 до 20 килограмм. Автокресла этой группы не предусматривают внутренние ремни безопасности, крепятся внешними ремнями. Эти автокресла можно использовать до того, пока ребёнок не достигнет 150 сантиметров роста.
Детям старше 7 лет и выше 150 сантиметров предусмотрены автокресла 4 группы. У этих автокресел отсутствует спинка и предусмотрен ремень безопасности. Этими автокреслами можно пользоваться до достижения ребёнком 14 лет.
Также в продаже имеются универсальные автокресла предусматривающие несколько групп в одном автокресле. Эти автокресла очень удобны в применении, их можно регулировать под любой рост и вес.

Мы настоятельно рекомендуем по возможности не покупать кресла, бывшие в употреблении, особенно у незнакомых людей, так как неизвестно, побывало ли оно в ДТП. Даже самая легкая авария может деформировать каркас автокресла, а значит, оно уже не может считаться исправным средством безопасности. Если вы всерьез заботитесь о безопасности вашего ребенка — не позволяйте себе на этом экономить!

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe