Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Рецепт дня! Овощное рагу с фрикадельками

Вкусное и сытное овощное рагу с фрикадельками подойдет прекрасно для всей семьи, его с удовольствием отведают и детки, и взрослые. Такое рагу непременно понравится тем людям, которые придерживаются правильного питания, следят за своей фигурой.

Ингредиенты:

- замороженные овощи – 300 гр.,
- цукини – 200 гр.,
- морковь – 1 шт.,
- лук репчатый – 1 шт.,
- помидоры – 200 гр.,
- филе индейки – 300 гр.,
- куриные яйца – 1 шт.,
- панировочные сухари – 1,5-2 ст.л.,
- соль, перец – по вкусу,
- растительное масло – 2 ст.л.

Приготовление:

Подготовить все необходимые ингредиенты, филе индейки сполоснуть и просушить, после нарезать филе индейки небольшими кусочками, переложить в чашу блендера. Луковицу очистить и сполоснуть, нарезать произвольно, переложить лук в чашу к индейке.

Следом добавить в чашу блендера одно куриное яйцо.

На высоких оборотах измельчить индейку и лук с яйцом, добавить панировочные сухари и еще раз измельчить все ингредиенты, посолить и приправить перцем.

Тем временем подготовить сковороду, прогреть ее, влить немного растительного масла. После необходимо переложить в сковороду смесь замороженных овощей, также вы можете использовать свежие овощи. Пассеровать овощи несколько минут.

Цукини нарезать небольшими кусочками, помидоры вымыть и просушить, нарезать произвольно. Морковь также нарезать произвольно, по желанию, сюда можно добавить лук и чеснок. Все овощи переложить в сковороду, перемешать и протомить на огне 5-7 минут.

Пока овощи томятся, из приготовленного фарша индейки скатать небольшие шарики.

Овощи и помидоры, в частности, пустили достаточно сока, аккуратно разложить в сковороде подготовленные фрикадельки. Накрыть сковороду крышкой, томить на маленьком огне 15-20 минут, в конце притрусить немного солью и перцем. Готовое блюдо подавать к столу.

Фото: https://pixabay.com/ru

Автор:  [offline]

http://namenu.ru/10818/Ovownoe_ragu_s_frikadelqkami/

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X