Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Росконтроль определил, какой апельсиновый сок самый лучший

Специалисты проверили несколько популярных марок апельсинового сока.

Специалисты Росконтроля рассказали, какой апельсиновый сок самый лучший. Результаты проверки опубликованы на официальном сайте организации. 

Участие в экспертизе приняли семь брендов. Четыре из них выдержали тест и могут быть рекомендованы к покупке. При этом все марки прошли испытания на соответствие требованиям безопасности, у экспертов возникли вопросы по поводу состава. 

Росконтроль отметил, что состав компонентов совпал с составом апельсинов и продуктов их переработки у четырех марок — «Я», Santal, «Просто азбука», NOYAN. По словам специалистов, образцы не содержат консервантов и красителей. 

Образцы марки «Сады Придонья» оказались нектаром, несмотря на то, что производитель указал в составе только концентрированный сок апельсина, отмечается в сообщении организации. Росконтроль выявил возможное присутствие примеси другого сырья в соке марки «О`кей», а образец марки «Четыре сезона» и вовсе нельзя называть апельсиновым соком, поскольку состав компонентов не совпал с составом апельсинов и продуктов их переработки. 

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/12/05/635397/

Фото: https://pixabay.com/ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe