Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Россияне уверены в безопасности спортсменов и болельщиков на ЧМ-2018

Лишь пять процентов жителей страны не уверены в безопасности во время предстоящего мундиаля.

Подавляющее большинство жителей страны уверены, что Россия сможет обеспечить достойный уровень безопасности для участников будущего чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает РИА Новости.

«Абсолютное большинство россиян — 90 процентов — на вопрос социологов „Россия сможет или не сможет обеспечить необходимый уровень безопасности спортсменам и болельщикам на время проведения чемпионата мира?“ дали позитивный ответ», — рассказали журналистам в фонде «Общественное мнение» (ФОМ).

Там добавили, что скептичное отношение к вопросу безопасности на ЧМ-2018 высказали только 5 процентов респондентов. Еще столько же россиян затруднились ответить на вопрос. 

При этом на вопрос социологов о вероятности терактов во время мундиаля отрицательно ответили немногим более 25 процентов опрошенных. Противоположного мнения придерживаются 59 процентов россиян, 46 процентов из них уверены, что возможность терактов «невелика», а 13 процентов считают вероятность атаки террористов во время проведения ЧМ-2018 «высокой».

ФОМ провел соответствующий опрос с 14 по 15 апреля. В нем приняли участие 1,5 тыс. человек в 104 населенных пунктах страны. Статпогрешность исследования не превышает 3,6 процента.

http://www.tatar-inform.ru/news/2018/04/23/608564/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe