Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Полезная информация

Россияне вновь перейдут на зимнее время

Госдума намерена вернуть переход на «зимнее время». Причем случится это до 21 декабря этого года. В настоящее время в закон о переводе часов на зимнее время внесены поправки, согласно которым будет принято решение и переводе стрелок, а также о разделении территории России на часовые пояса, а не на часовые зоны,...

Госдума намерена вернуть переход на «зимнее время». Причем случится это до 21 декабря этого года. В настоящее время в закон о переводе часов на зимнее время внесены поправки, согласно которым будет принято решение и переводе стрелок, а также о разделении территории России на часовые пояса, а не на часовые зоны, как сейчас.
В 2011 году Дмитрий Медведев отменил перевод стрелок часов весной и осенью, установив тем самым в России «вечное лето», . В 2012 году Владимир Путин заявил о том, что вопрос о возврате зимнего времени должно решать правительство. Ожидалось, что стрелки часов будут переведены 28 октября 2012 года, но в последний момент рассмотрение соответствующего законопроекта было отложено.
Депутаты сетуют, что ситуация с переводом часов вызывает многочисленные жалобы со стороны россиян, поскольку постоянно действующее летнее время не соответствует биологическим особенностям организма и негативно отражается на состоянии здоровья и работоспособности.
http://www.tatpressa.ru
Начиная с 1930 года, на территории России действовало поясное время в соответствии с международным делением часовых поясов плюс один час - так называемое декретное время. В начале 80-х был установлен сезонный переход на летнее время. Однако с осени 2011 года летнее время было установлено как постоянно действующее, напоминает «Российская газета».
В настоящее время на вопрос о переводе стрелок влияет и предстоящая зимняя Олимпиада в Сочи. Депутаты обеспокоены, что лишний час разницы с европейскими странами (которые, кстати, не отказались от перевода стрелок) может помешать телетрансляциям и соответственно рекламным прибылям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: зимнее время

erid:2VtzqvQTtHe
2
X