Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Рожденный в аквапарке: 20-минутные роды, 19-летняя спасатель-акушер и пожизненный абонемент

В казанском аквапарке «Барионикс» произошел по-настоящему удивительный случай – на свет появился человек. Радостное событие запомнится не только родителям малыша, но и сотрудникам аквапарка, которые не растерялись и приняли роды.

Супруги Ахмадиевы вместе с маленькой дочкой решили отправиться в аквапарк в субботнее летнее утро. Никто из троих не ожидал, что вернуться с отдыха они уже вчетвером.

«Жена была на приеме у врача 10-го числа и ей сказали, что до родов еще не меньше двух недель. Поэтому мы решили еще погулять», – рассказывает счастливый отец Рамиль Ахмадиев.

Семья провела в аквапарке почти четыре часа – успели и накупаться, и перекусить. К слову, это был третий визит беременной женщины в заведение на протяжении последних девяти месяцев.

Мы приехали туда часов в 11, жена плавала на волнах и в бассейне, но в половину третьего у нее начало тянуть внизу живота. Диана ушла в раздевалку и сказала, что подождет меня там. Через некоторое время раздался звонок – она сказала, что у нее отошли воды. Когда я добежал до раздевалки меня уже все начали поздравлять», – рассказывает Рамиль.

Женщина родила всего за 20 минут. Возможно, гидромассаж и теплая вода благоприятно сказались на организме, считает отец малыша.

Бариониксом, как ожидали сотрудники аквапарка, малыша не назвали.

«Сына мы назвали Азаматом. Вес 2850, рост 50 см. Роды вне больницы никак не сказались на малыше и жене. Сейчас они чувствуют себя хорошо и на днях готовятся к выписке», – рассказывает Рамиль.

Появиться на свет малышу помогли сотрудники аквапарка – спасатель, администратор и фельдшер.

Подробнее: https://sntat.ru/obshchestvo/rozhdennyy-v-akvaparke-20-minutnye-rody-pozhiznennyy-abonement-i-19-le/

Фото:Фото: Елена Кривопатре, из архива Рамиля Ахмадиева

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X