Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

С 1 апреля социальные пенсии будут проиндексированы на 6,1%

Постановлением Правительства РФ от 13 марта 2020 года № 270 утвержден коэффициент индексации с 1 апреля 2020 года социальных пенсий. Его размер - 1,061.

Таким образом, с указанной даты социальные пенсии вырастут на 6,1%.

Напомним, что социальные пенсии индексируются ежегодно с 1 апреля с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в Российской Федерации за прошедший год. За 2019 год, как указывалось в пояснительной записке к проекту постановления, данный показатель составил 106,1%.

В связи с индексацией с 1 апреля 2020 года социальных пенсий одновременно, исходя из соответствующих размеров социальных пенсий, будут повышены пенсии по государственному пенсионному обеспечению военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, пенсии членов их семей, пенсии участников ВОВ, пенсии граждан, награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда", пенсии граждан, пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф, и пенсии членов их семей, пенсии граждан из числа работников летно-испытательного состава, а также надбавки к пенсии за выслугу лет гражданам из числа космонавтов, размеры повышений, установленных к пенсии граждан из числа космонавтов и членов их семей, работников летно-испытательного состава.

 

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe