Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

С 2021 года многодетные мамы со стажем от 15 лет смогут выйти на пенсию досрочно

Начинается реализация проекта по пенсионному обеспечению для многодетных матерей

Как сообщает «Татар-информ» со ссылкой на заместителя управляющего отделением Пенсионного фонда РФ по РТ Елену Полякову, в новом году многодетные мамы из Татарстана, воспитывающие трех детей и более, смогут досрочно выйти на пенсию.

С 2019 года в силу вступили изменения в пенсионном законодательстве, в числе которых увеличение пенсионного возраста, возникновение права выхода на пенсию на два года раньше для граждан с большим страховым стажем. Положения закона устанавливают более ранний выход на пенсию для многодетных матерей. В текущем году мамам трех детей пенсия предоставляется в 57 лет, мамам четырех детей — в 56 лет, а мамам пяти детей — в 50 лет.

источник

Как сообщает «Татар-информ» со ссылкой на заместителя управляющего отделением Пенсионного фонда РФ по РТ Елену Полякову, в новом году многодетные мамы из Татарстана, воспитывающие трех детей и более, смогут досрочно выйти на пенсию.

 

Реклама
 

С 2019 года в силу вступили изменения в пенсионном законодательстве, в числе которых увеличение пенсионного возраста, возникновение права выхода на пенсию на два года раньше для граждан с большим страховым стажем. Положения закона устанавливают более ранний выход на пенсию для многодетных матерей. В текущем году мамам трех детей пенсия предоставляется в 57 лет, мамам четырех детей — в 56 лет, а мамам пяти детей — в 50 лет.

Подробнее: http://zpravda.ru/news/novosti/s-2021-goda-mnogodetnye-mamy-so-stazhem-ot-15-let-smogut-vyyti-na-pensiyu-dosrochno

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN