Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

С Днем рождения, любимый город!

В Лениногорске отпраздновали День города. Народные гуляния продолжались до позднего вечера. В этот день практически повсеместно прошли встречи, приуроченные к дате основания города - 18-го августа 1955 г. Центром торжеств стала сцена на нижнем водоеме, где состоялся большой праздничный концерт.

Поздравили город с днем рождения местные творческие коллективы, а также гости из Казани и Москвы, для большинства из которых Лениногорск является родным. 

Гостей праздника объединила обширная концертная программа под названием «С Днем рождения, любимый город!». Со сцены звучали песни и слова поздравлений, адресованные родному Лениногорску, которому в этом году исполнилось 63 года. Датой образования города считается 18 августа 1955 года. В этот день по указу Президиума Верховного совета РСФСР на месте рабочего поселка Новая Письмянка на карте появился город Лениногорск. На сегодняшний день в нем проживают свыше 60 тысяч человек – представителей разных национальностей и религиозных конфессий. Дню рождения города были посвящены игры и конкурсы. Участники узнали об интересных фактах из истории Лениногорска, а победители получили призы. Праздничную программу продолжили Владимир Скрипаль, Ани Варди, Мария Бурдина, Миляуша и Рустам Идиятовы, гостья из Казани Диля Даль и многие другие. На десерт оставили выступление Даниила Иванова – талантливого земляка, который специально приехал поздравить родной город из столицы России, где он учится и работает над творческими проектами последние несколько лет. Народные гуляния продолжались до позднего вечера. И это только начало череды мероприятий, посвященных Дню города. Финальным аккордом станет традиционное торжество, приуроченное сразу к трем знаменательным датам - Дню города, Дню республики и Дню работников нефтяной и газовой промышленности.

Автор: Наталья Лакомкина

Фото: Алсу Минебаева

Подробнее читайте в ближайшем номере газеты «Лениногорские вести». Сюжет смотрите в программе «Новости Лениногорска».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X