Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

С нового года обучение в автошколах подорожает

Учащимся придется дополнительно платить за бензин и за часы занятий по вождению.

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ»). С начала нового, 2019 года обучение в автошколах в России станет дороже в среднем на 10%. Об этом со ссылкой на участников и экспертов рынка пишет газета «Известия».

При этом, как отмечает издание, формально стоимость обучения останется прежней, однако учащимся придется дополнительно платить за бензин и за часы занятий по вождению.

Если после скачка цен на топливо в конце весны – начале осени стоимость обучения в автошколах осталась прежней, то теперь к новому росту цен на топливо добавится увеличение стоимости коммунальных услуг на 4%.

Повышения цен на обучение удастся избежать только в том маловероятном случае, если «Правительство удержит нефтяные компании от подорожания бензина, а стоимость услуг ЖКХ не изменится», подчеркнул член Национального экспертного совета по обучению и тестированию водителей Александр Лыткин.

Федеральная антимонопольная служба пока не собирается предпринимать никаких действий из-за предполагаемого повышения стоимости обучения в автошколах, констатирует газета.

Сейчас стоимость обучения в автошколе, расположенной в большом городе, составляет от 20 тыс. до 30 тыс. рублей. 

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/11/21/633895/ 

Фото : https://pixabay.com/ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe