Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Самый точный тест для лениногорцев на психическое состояние: что вы видите?

Психологи часто используют проективные тесты, чтобы оценить состояние человека. Для этих целей нередко используют двойственные фотографии или изображения, которые каждый человек интерпретирует по-своему.

Этот простой тест расскажет, что происходит сейчас в вашей голове, и в каком состоянии вы находитесь.

ест на психическое состояние

test-peshera.jpg

Вы увидели пещеру

Если вы увидели пещеру, вы уравновешенный человек, которого очень сложно вывести из себя. У вас спокойное состояние и позитивная личность, склонная видеть во всем хорошее. Вы обладаете внутренней силой, оптимистичны и не испытываете давление проблем или негативных ситуаций. Вы относитесь к типу людей, к которым обращаются за советом. К вам тянутся за поддержкой и любят вашу позитивную энергию.

Вы увидели НЛО

Вы находитесь на грани нервного срыва, и возможно вот-вот взорветесь из-за сдерживаемого стресса. Даже низкая восприимчивость к стрессу может привести к таким проблемам, как сердечно-сосудистые заболевания, бессонница и повторяющиеся кошмары.

Постарайтесь не подавлять свои эмоции и не раздражаться по мелочам, иначе вы рискуете навлечь на себя головные боли, тошноту и другие неприятные последствия.

Вы увидели лицо пришельца

Вы склонны создавать проблемы из ничего или раздувать мелочи до вселенских масштабов, что приносит вам немалые огорчения. Встряхнитесь и не позволяйте мелким неприятностям истощать запасы вашей энергии. Если возникают проблемы, посмотрите на них с различных точек зрения, что даст вам несколько вариантов развития, а не один путь, в котором, как вам кажется, вы застряли.

Вы увидели пещеру и НЛО

Многие из вас, возможно, сразу увидели изображение пещеры с НЛО. Это означает, что вы сильная личность, которая пытается бороться со своим стрессом, отрицая существующие проблемы вплоть до их подавления. Подавлять стресс не всегда полезно, и иногда нужно выпускать пар.

Безусловно, вы сильны, но в глубине души пытаетесь справиться со стрессом на работе и в личной жизни. Такие ситуации вполне нормальны, и не нужно с ними бороться. Лучше обратиться за помощью, и поговорить с кем-то, вместо того, чтобы нести на своих плечах весь груз проблем. 

Если вы не будете этого делать, страхи еще прочнее укоренятся внутри вас. Постарайтесь смотреть на все с позитивной точки зрения, чтобы проанализировать ситуацию и найти выход из нее.

Тест Роршаха

Существуют и другие проективные тесты, с помощью которых психолог может узнать о психическом состоянии человека. Так как человеку бывает сложно открываться, на начальном этапе бывает полезно провести простые проективные тесты.

В таких тестах человеку сложнее солгать, чем во время клинической беседы, так как они не дают подсказок о предпочтениях или правильных ответах.

Одним из самых известных проективных тестов является тест с чернильными пятнами, разработанный швейцарским психологом Германом Роршахом. Роршах считал, что реакция человека красноречивее всяких слов и может рассказать о том, что творится в вашем подсознании.

Посмотрите на следующие чернильные пятна и расскажите, что вы видите.

test-peshera-1.jpg

Эта карточка с чернильным пятном говорит о вашей реакции на гнев. Если вы увидели на ней двух людей, которые борются, в то время как красный цвет представляет кровь, то можно сказать, что, когда вас кто-то огорчает, вы готовы отомстить обидчику. 

Если же вы увидели две фигуры соединившие руки, то в ситуациях агрессии вы ведете себя спокойно.

В любом случае если вы видите две фигуры (например, женщин или клоунов), это является позитивным ответом. Если вы их не видите, это может говорить о трудностях во взаимодействии с людьми.

Около 50 процентов людей также видят диких животных на этой картинке, а также бабочку или вход в пещеру, что также является позитивным ответом.

Это одна из самых известных цветных карточек с чернильными пятнами. Посмотрите на нее и скажите, что вы увидели.

test-peshera-2.jpg

Многие люди видят на ней странных четырехногих животных, например, льва, свинью, медведя или других. Остальные видят бабочку, грудную клетку, елку или репродуктивные органы. Все это позитивные ответы.

Неспособность увидеть животных с четырьмя ногами может указывать на умственное отставание.

Посмотрите на эту простую карточку и скажите, что вы увидели.

test-peshera-3.jpg

Чаще всего в этом чернильном пятне видят двух девушек или женщин или уши кролика. Это изображение может рассказать о ваших чувствах к матери. 

Неодобрительные высказывания, такие как "ведьмы", "сплетницы", "девушки дерутся или ссорятся" могут указывать на плохие отношения с матерью.

Если вы видите грозовые облака вместо женских фигур, это может означать тревогу.

Белое пространство между девушками также можно интерпретировать, как лампу или похожий объект. Как правило, только шизофреники видят в этом пятне лампу.

Автор: Филипенко Л. В.

Фото: https://yandex.ru/images/search?text=Фото%20тест%20Роршаха&img_url=https%3A%2F%2Fsamopoznanie.ru%2Favatars%2Fobjects%2F3-222436_1_6.jpg%3F1517955022&pos=34&rpt=simage

https://www.infoniac.ru/news/Samyi-tochnyi-test-na-psihicheskoe-sostoyanie-chto-vy-vidite.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe