Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Санаторий "Бакирово" отмечает свое 80-летие

В эти дни одна из лучших здравниц России санаторий "Бакирово" отмечает 80-летие со дня основания. Санаторий «Бакирово» разместился в одном из красивейших мест на юго-Востоке Татарстана у подножия горы «Любви», в пойме реки Шешма и долине озера «Озын Куль», в окружении неповторимой живописной природы. Благодаря окружению гор, покрытых лесами, и...

В эти дни одна из лучших здравниц России санаторий "Бакирово" отмечает 80-летие со дня основания.

Санаторий «Бакирово» разместился в одном из красивейших мест на юго-Востоке Татарстана у подножия горы «Любви», в пойме реки Шешма и долине озера «Озын Куль», в окружении неповторимой живописной природы. Благодаря окружению гор, покрытых лесами, и водным потоком речушек, ручейков и родников, сформировался уникальный климат, обладающий выраженными лечебными свойствами.

История основания санатория берет свое начало в далекие 30-е годы, когда земский врач Максим Игнатьев осознал ценность природных факторов бакировского края и сообщил о своих наблюдениях в комиссариат здравоохранения республики, а затем в наркомздрав Союза. Прибывшая компетентная комиссия установила, что данная местность с ее чудодейственными грязями действительно обладает высокоэффективными условиями для лечения многих заболеваний, и в итоге 1 сентября 1933 года был официально открыт санаторий «Бакирово», тогда же он принял и первых 60 пациентов.

Сейчас санаторий «Бакирово» занимает лидирующие позиции на рынке курортологии республики и пользуется у населения огромной популярностью. И неспроста, ведь здравницу возглавляет заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации, заслуженный врач Республики Татарстан Фаяз Ибрагимович Ибрагимов. Талантливый организатор, энергичный и инициативный руководитель-новатор, рачительный хозяйственник, вывел «Санаторий «Бакирово» на качественно новый уровень развития. Именно с момента назначения его главным врачом (1994г.) в жизни курорта произошли коренные преобразования. Еще одним богатством здравницы является дружный, сплоченный, высококвалифицированный коллектив, о котором отдыхающие отзываются только с благодарностью.

С каждым годом всё больше людей стремятся попасть именно в санаторий «Бакирово», оценив его уникальность, комфортность и особый душевный климат. Без преувеличения эксперты называют «Бакирово» санаторием европейского уровня, что подтверждают многочисленные победы на престижном всероссийском форуме «Здравница».

В эти праздничные дни хочется пожелать коллективу санатория «Бакирово» здоровья, счастья, неиссякаемой энергии и оптимизма, и, конечно же, дальнейших успехов и процветания!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Лениногорск бакирово

erid:2VtzqvQTtHe