Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Сегодня президенту Татарстана Рустаму Минниханову исполняется 58 лет

Сегодня глава республики Татарстан Рустам Минниханов отмечает 58-й день рождения. Он родился в селе Новый Орыш Рыбно-Слободского района. В 33 года он стал заместителем председателя арского райпо. За восемь лет прошел путь от рядового районного клерка до главы правительства республики. В этом качестве он пребывал вплоть до 2010 года. По...

Сегодня глава республики Татарстан Рустам Минниханов отмечает 58-й день рождения.

Он родился в селе Новый Орыш Рыбно-Слободского района. В 33 года он стал заместителем председателя арского райпо. За восемь лет прошел путь от рядового районного клерка до главы правительства республики. В этом качестве он пребывал вплоть до 2010 года. По образованию Минниханов инженер-механик. В 1978 году окончил Казанский сельскохозяйственный институт по специальности. Затем, в 1986 году окончил Заочный институт советской торговли.

У него родились двое сыновей. Старший Ирек трагически погиб в ноябре 2013 года. Младший мальчик Искандер еще дошкольник. У Рустама и Гульсины Миннихановых в прошлом году родилась внучка - дочь Ирека. Президент Татарстана - заслуженный мастер спорта по автогонкам. Еще одни из его увлечений можно назвать Instagram, куда он регулярно выкладывает фотографии о своей работе и жизни вне её.

С 25 марта 2010 года он - президент Республики Татарстан. С 16 июня по 20 декабря 2010 года - член президиума Госсовета РФ.

Редакция KazanFirst присоединяется к поздравлениям. С днем рождения, Рустам Нургалиевич!

http://kazanfirst.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe