Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Секреты опытной хозяйки: дельные советы

Нередко в быту мы сталкиваемся с различными неприятностями, некоторые из них просто выбивают из колеи. Для вас собраны реальные действенные советы по устранению маленьких проблем. Многие опытные хозяйки испробовали эти советы на себе, теперь настало время и вам существенно облегчить себе жизнь.

1.       Если любимые кофейные чашки одолели пятна, то на помощь придет кожура от любых цитрусовых. Она не только ототрет грязь, но и обеззаразит кружки.

2.       Исправить отпечатки мебели на ковре поможет обыкновенная вилка, достаточно просто расчесать ей ковер вдоль ворса.

3.       После вашего утреннего поцелуя у парня осталось пятно от помады, нужно набрызгать немного лака для волос на место загрязнения и постирать в машинке.

4.       При частой перестановке мебели очень часто царапается паркет, чтобы не допустить этого, просто наденьте на ножки стульев или стола обычные носки, они уберегут ваш пол.

5.       У вашей дочери множество заколок, резиночек или браслетов, а может, вы занимаетесь плетением, тогда вам в помощь придут старые силиконовые формы для льда в которых очень удобно хранить разные мелочи.

6.       Имея маленькое расстояние между раковиной и краном сложно набирать большие тары, выход есть, воспользуйтесь совком, чтобы набрать нужное количество воды.

7.       После тренировки в спортзале приходится класть потную одежду в сумку, немудрено, что вскоре из последней станет доноситься не совсем приятный аромат. Пакетики с чаем с легкостью решат вашу проблему.

8.       Чтобы легко разрезать мягкий бисквит воспользуетесь зубной нитью, она существенно облегчит нарезку.

9.       Помутнели фары на машине, справиться с этим поможет  - зубная паста

10.   В жару для быстрого охлаждения напитка, его нужно перелить в бутылку и обернуть ее влажной тканью, после убрать в морозилку.

Фото:https://pixabay.com

Источник:http://idejki.ru/poleznye-sovety/entry/poleznye-sovety/sekrety-opytnoj-khozyajki-delnye-sovety

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X