Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Сельские дети из Тетюшского района присоединились к экоакции «Покормите птиц зимой!»

Учащиеся Алабердинской школы смастерили и повесили кормушки для птиц под руководством библиотекаря Чулпан Нигматуллиной.

(Казань, 20 января, «Татар-информ»). В рамках ежегодной экологической акции «Покормите птиц зимой!» учащиеся Алабердинской школы смастерили и повесили кормушки для птиц, пишет газета «Авангард».

Экологическая акция прошла под руководством библиотекаря Алабердинской поселенческой библиотеки Чулпан Нигматуллиной. «Подкормка птиц – это добрая традиция для наших детей, приучающая их заботиться о братьях наших меньших», – поделилась библиотекарь.

Данные экоакции проводятся во всех районах республики. С ноября прошлоого года в Буинском районе проходит экологическая акция «Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать!». В ее рамках ребята мастерят столовые для птиц. Вместе с экологами дети в лесу развесили кормушки и положили подкормку для птиц.



«Маленькие буинцы получили возможность ухаживать и наблюдать за птицами, а также чувствовать значимость проделанной работы. Такие акции позволяют привлекать к природоохранной деятельности воспитанников детских садов и способствуют развитию их познавательной активности», – отметила специалист Минэкологии РТ Гулия Вагапова.

В другом районе Татарстана – Балтасинском – состоялся ряд экоуроков в школах по теме «Зимующие птицы в наших краях». Мероприятия прошли с участием специалистов Госкомитета по Балтасинскому району. Ребятам представили презентации о природе родного края, а также о птицах, остающихся зимовать в лесах, полях и возле населенных пунктов республики, где надеются на помощь человека.

В Балтасинском детском саду № 1 проводился экоурок на тему «Знакомство с Красной книгой», где также особое внимание уделялось птицам. Специалисты Госкомитета рассказали детям о Красной книге Татарстана. В финале мероприятия экологи подарили детскому саду красочные плакаты о редких птицах Татарстана.

http://eng.tatar-inform.ru/news/2019/01/20/639456/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X