Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Семейной жизни бриллиантовые юбиляры

Семья - это источник любви, взаимопонимания и уважения. Особый мир целостного единства, гармонии и красоты. Только тепло семейного очага может дать чувство защищенности, уверенности в завтрашнем дне, ощущение надежного тыла. Одна из таких красивых семей – семья Александра Яковлевича и Нины Васильевны Сигутиных из сельского поселения Шугурово Лениногорского района.

Семейный союз Сигутиных является примером не только для детей и внуков, но сейчас и для правнуков. Так, рука об руку супруги Сигутиных идут по жизни уже 60 лет. Прожить шестьдесят лет вместе - не каждой паре под силу, а уж все это время прожить душа в душу - удается единицам.

Молодую, скромную, улыбчивую Нину увидел Александр, вернувшись из рядов доблестной советской Армии. Это был его единственный на всю жизнь выбор спутницы. Схожие судьбы были у молодых. Родились в тяжелую годину для страны и каждого человека.

«Мы - дети войны», - говорят они о себе.

У многих детство ассоциируется с беззаботным временем, полным радости, надежды и благополучия.  Детство Александра Яковлевича и Нины Васильевны было омрачено постоянным чувством голода, трудностями военного времени.  Их матери работали от зари до зари. Освоили мужские профессии: пахали землю, пасли скот верхом на лошадях.

Не было еды – ели лебеду, не было одежды – носили лапти в мороз. Да, было безумно трудно, но выросли достойными людьми, достойными гражданами своего государства: Александр Яковлевич в 16 лет пошел работать на Шугуровский нефтебитумный завод. Затем 3 года служил в рядах советской Армии в инженерно-технических войсках, заслужив «Отличника Советской Армии», «Ударника военного строительства».  Вернувшись, вновь устроился на родной завод. Начинал слесарем, затем, пройдя обучение, стал старшим оператором по выпуску битума. Последние 15 лет - сменным мастером производства. Более 40 лет – таков его многолетний трудовой стаж. Признанием труда Александра Яковлевича стали почетное звание «Ударник коммунистического труда», Почетные грамоты   НГДУ «Лениногорскнефть», его фотография украшала Почетную Доску производства. Александр Яковлевич принимал активное участие в общественном труде: председатель цехового комитета, зам. председателя товарищеского суда, член заводского комитета.

Нина Васильевна, закончив школу, продолжила обучение в Елабужском библиотечном техникуме. Всю жизнь проработала библиотекарем. Не отставала от своего мужа и в общественном труде: секретарь комсомольской ячейки, затем секретарь партийной организации поселка. Много теплых слов и отзывов услышала она от односельчан за доброту и отзывчивость свою.

"Бриллиантовая" история семьи началась 26 ноября 1962 года. Именно в этот день Александр Яковлевич и Нина Васильевна создали дружную, крепкую семью, в которой родились и выросли три дочери.

 «Мы благодарны своим папе и маме за все, и очень хочется, чтобы они еще долгие годы согревали нас своей теплотой и любовью», - такие слова звучат в их адрес от дочерей.

        Сейчас Александр Яковлевич и Нина Васильевна на заслуженном отдыхе, удостоены звания «Ветеран труда», заняты домашними делами и заботами. Во всем им помогают дети и внуки.

          60 лет назад Александр Яковлевич и Нина Васильевна, соединив свои судьбы, взяли на себя нелегкий труд совместных забот, радостей, тревог и ожиданий.  В памяти супругов хранятся только счастливые, светлые моменты жизни, оставляя за своей гранью трудности и проблемы, которые они с честью преодолевали вместе.

От детей, внуков и правнуков звучат сегодня пожелания:

 «Дорогие наши папа и мама, дедушка и бабушка, прадедушка и прабабушка поздравляем вас с вашей бриллиантовой свадьбой. За 60 лет вы стали не просто семьей, не просто крепкой супружеской парой, вы стали друг для друга союзниками, друзьями, единомышленниками, советчиками и помощниками во всём. Родные наши, мы желаем вам долголетия и здоровья! Желаем ясных дней и спокойствия души.  Берегите друг друга и   ухаживайте за бриллиантом своей любви!» 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe