Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

«Школьное НГДУ» - профориентация будущих выпускников

Четвертый сезон проекта ранней профессиональной ориентации «Школьное НГДУ» завершился. Молодежные лидеры цехов управления провели с ребятами викторину-квест.

На сегодняшний день профессиональная ориентация школьников является важным аспектом в системе образования. Вот уже четвертый год в городе под свое шефство профессиональную подготовку взяло управление НГДУ «Лениногорскнефть».

 На протяжении всего минувшего учебного года более 90-ста воспитанников «Школьного НГДУ» слушали лекции ведущих специалистов управления, выезжали с экскурсиями на производственные объекты, встречались с интересными людьми, участвовали в научно-практической конференции и даже представили свои проекты на конкурсе профессионального мастерства. Сегодняшнее итоговое занятие показывает насколько была усвоена программа.

Занятия в «Школьном НГДУ» проводятся раз в неделю. Ребятами занимаются ведущие специалисты и инженеры управления. Особое внимание уделяется изучению охраны труда. Помимо этого ребята видят, с какими ситуациями ежедневно сталкивается нефтяник.

Для проведения викторины привлекли и студентов нефтяного техникума. Как признаются специалисты, это поможет ребятам при поступлении в заведения. Официальный старт проекта был дан в конце октября 2015 года. Тогда в нем приняли участие около 20-ти школьников. Сегодня их уже около ста. Завершается год в «Школьном НГДУ» традиционной экскурсией по производственным объектам Нефтегазодобывающего управления «Лениногорскнефть» и посещением музея Шугуровского нефтебитумного завода.

 

Автор: Надежда Красильникова

 

 

Свежие новости и актуальную информацию читайте в номерах газеты «Лениногорские вести» и «Заман сулышы», смотрите в программе «Новости Лениногорска»!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X