Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Синоптики рассказали, какой будет погода в России предстоящей зимой

Глава Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд рассказал сотрудникам прессы о том, какой будет погода в стране предстоящей зимой.

По словам Вильфанда, россиян ждут умеренные холода. Ожидается, что температура воздуха на большей части страны будет в пределах нормы, либо чуть выше этого показателя, передает РИА Новости.

Также специалист призвал россиян не верить сообщениям о том, что этой зимой ожидаются сильные морозы, так как прогноз экстремальной погоды нельзя сделать на такой большой период.

К слову, средние показатели температуры воздуха в Москве для декабря составляют минус 6,1  градуса, а для января – минус 9,3 градуса.

До этого академик РАН Владимир Мельников говорил, что в Россию возвращается холодный цикл, который наблюдался в середине прошлого века. В связи с этим в ближайшие годы зимы могут быть аномально холодными.

http://www.aif.ru/society/nature/sinoptiki_rasskazali_kakoy_budet_pogoda_v_rossii_predstoyashchey_zimoy

Фото: https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%B0%20%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F&img_url=https%3A%2F%2Fsocportal.info%2Fmedia%2Fillustration%2Farticles%2F7331.jpeg&pos=6&rpt=simage

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X