Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Систематизируем знания дорожного движения с лениногорскими малышами

В муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении №29 был проведено совместное мероприятие детских садов № 29 и № 4 с ГБУ «Безопасность дорожного движения» под названием «Юный пешеход».

Главной целью которого, была систематизация знаний детей о правилах безопасного поведения на дороге, культурного и безопасного поведения на улице, дороге и транспорте. Ребята продемонстрировали отличные знания знаков дорожного движения, умение действовать единой командой и отличную реакцию на предлагаемые сигналы светофора. Будущие первоклассники потренировались в умении собираться в школу, надевая портфель и фликер. Воспитанники были в восторге от праздника, и мы надеемся, что наши ребята будут дисциплинированными пешеходами и не будут нарушать правила безопасного поведения на дороге, когда отправятся в 1 класс.

 В конце мероприятия Зульфия Мударисовна Рахманова, начальник отделения профилактики ГБУ «БДД» в Лениногорском районе территориального управления в г.Альметьевск, поздравила ребят и вручила им «Удостоверение юного пешехода» и ценные подарки.

Автор: Рахманова Зульфия

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X