Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Сколько стоит Новый год

Не важно, какую сумму вы готовы выделить из семейного бюджета на новогодние праздники, отлично провести время можно в любом случае 0 рублей 0 копеек Увы, случается и такое: на носу Новый год, а в домашней копилке - ни копейки. Можно сочинить на эту тему сценарий новогодней комедии, взять кредит в...

Не важно, какую сумму вы готовы выделить из семейного бюджета на новогодние праздники, отлично провести время можно в любом случае 0 рублей 0 копеек

Увы, случается и такое: на носу Новый год, а в домашней копилке - ни копейки. Можно сочинить на эту тему сценарий новогодней комедии, взять кредит в банке, попросить в долг у друзей или просто лечь спать сразу после боя курантов… Но гораздо лучше отпраздновать. Бесплатно. Есть варианты

ВЫЙТИ В НАРОД. Отправляйтесь на городские или районные новогодние гулянья. Вас ждут фейерверки, хороводы вокруг ёлки, поздравления Деда Мороза и Снегурочки, праздничные концерты, толпы улыбающихся людей вокруг - и всё это абсолютно бесплатно.

ПРОЯВИТЬ СМЕКАЛКУ. Нет денег на ёлку мечты? Не беда! Праздничные украшения наверняка остались с прошлого года - украсьте шарами и блестящей мишурой комнатные растения, расставьте ёлочные игрушки на полках, развесьте гирлянды под потолком. Семейный бюджет не выдержит покупки деликатесов? Праздничные блюда можно приготовить из самых обычных продуктов, которые наверняка у каждого есть в холодильнике: картошки, курицы.

РАЗДЕЛЕНИЕ ТРУДА. Предложите друзьям организовать новогоднее застолье у вас дома, разделив обязанности - они покупают продукты, напитки и фейерверки, а вы готовите, накрываете на стол и моете посуду. Многие с удовольствием согласятся.

2000-5000 рублей

Деньги на торжество есть, только их кот наплакал. Как втиснуть самый главный праздник в году в рамки небольшого бюджета?

НА ПРИРОДЕ. Лучший способ сэкономить на продуктах - не сесть на диету, а отправиться за город, например на дачу. Вы удивитесь, но во время таких путешествий на питание одного человека тратится около 100 рублей в день. Во-первых, потому что на свежем воздухе любая еда кажется вкуснее. Во-вторых, впечатления от красоты пейзажей с успехом компенсируют простоту блюд. Почему бы не использовать этот эффект в Новый год? Нажарьте румяных шашлыков, сварите глинтвейн, поиграйте в снежки. Продукты и напитки (мясо, вино, овощи, мандарины, сок и хлеб) обойдутся в 600-800 руб. на каждого, а удовольствия не меньше, чем от посещения дорогого ресторана.

ДА ЗДРАВСТВУЮТ ТРАДИЦИИ

Помните, как изображали Рождество и Новый год на старинных открытках: румяные дети, наряжающие ёлку, семья за накрытым столом. Родители, старательно упаковывающие подарки… Небольшой бюджет - отличный повод отметить Новый год, как это делали наши дедушки и бабушки. Украсьте все вместе ёлку, составьте праздничное меню ( пусть каждый член семьи впишет любимое блюдо), выберите общим голосованием фильмы и телепередачи, которые будете смотреть в новогоднюю ночь. В дополнение к основным подаркам устройте весёлую лотерею, во время которой каждый получит забавный сувенир. А после полуночи, если, конечно, позволит погода, обязательно отправляйтесь на улицу, чтобы запустить фейерверки и полюбоваться звёздами.

«Добрые советы»,

декабрь 2014г.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe