Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Следствие не исключает версию насильственного утопления челнинского журналиста

Версия утопления под воздействием дурманящих веществ также остается актуальной.

(Набережные Челны, 12 октября, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Следствие не исключает версию насильственного утопления челнинского журналиста Егора Орлова, заявили ИА «Татар-информ» в Елабужском подразделении СУ СК России по РТ.

На днях стали известны результаты судебно-медицинской экспертизы. Причиной смерти стала механическая асфиксия от закрытия дыхательных путей жидкостью. Экспертиза подтвердила и тот факт, что накануне происшествия журналист употреблял наркотики. Однако, какие именно, не сообщается.

Стало известно, что следствие по уголовному делу продолжается. В разработке находятся несколько версий. В числе прочих рассматривается версия о том, что у Егора Орлова была назначена встреча с неустановленным лицом или лицами, которая закончилась трагически.

«Возможно, его утопили или он сам, уходя от погони, полез в воду», – сообщили в Елабужском Следкоме. В то же время подчеркнули, что версия утопления под воздействием дурманящих веществ также считается актуальной.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Елабужском районе нашли мертвымизвестного челнинского тележурналиста Егора Орлова, который длительное время работал корреспондентом и ведущим телеканала «РЕН ТВ-Набережные Челны». 7 сентября 30-летний Егор Орлов отправился на работу на автомобиле «Kиа Рио». Дома его в этот день так не дождались. Родственники обратились в полицию, были распечатаны ориентировки на мужчину. Сотрудники уголовного розыска обнаружили его автомобиль в Елабужском районе, позднее нашли его тело в озере.

Фото: соцсети

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/10/12/629824/

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe