Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Слова, которые важно говорить сыну, даже если он вырос

Родители в первую очередь влияют на своего сына. И он будет до конца жизни ловить каждую фразу от отца и от матери. Даже если сын вырос, это не значит, что он не под влиянием, или ему не важны слова родителей. Нет, сыну всегда будет важно слышать нужные слова от своих родителей. Что же это за слова?

Слова, которых не хватает сыну постоянно, это "ты можешь." Я понимаю, что многие их вас родители, и вы жили в то время, когда лучше быть тише воды, ниже травы. И лучше особенно не высовываться и не делать чего-то сверх.

Но сейчас возможностей много, и каждый может добиться больших высот. Чем меньше лет сыну, тем сильнее будет работать эта фраза. Если говорить с детства, то сын достигнет реально всего того, что хочет. А если говорить тогда, когда вырос, это тоже сработает. Но в меньшем масштабе. Он найдёт работу лучше, например.

В любом случае, это важно. Важна вера родителей:

- "ты можешь!"

- "мы рады видеть твои старания."

- "чаще мечтай и думай о том, чего хочешь добиться."

- "всегда лучше попробовать."

И всё в этом духе, всё, что связано с верой.

 

Так же, важно не только поддерживать на старте, но ещё и поощрять. Например, мне очень понравилось, что говорила мама Илона Маска. Она говорила, что когда он запустил свой первый успешный проект, то они сразу пошли в ресторан. И суть в том, что у них не было денег, но они пошли, хоть у них не было нормальной одежды для таких заведений.

Его матери не было это важно. Ей было важно показать то, что Илон молодец. Так и вы, в любом возрасте нужно говорить, что сын молодец:

- "ты молодец."

- "хорошая работа."

- "отличные старания."

- "дальше ещё больше."

- "поздравляю."

- "нужно отпраздновать."

Опять же, в детстве это лучше работает. Но во взрослом возрасте это важно. Ведь человеку часто сложно, когда он достиг высот, но родители не обращают на это внимание. Кто-то справляется, а кто-то думает, что это не важно и закапывает свой талант и желание что-то делать. Сыну необходимо одобрение родителей.

Не нужно быть критиками, нужно быть друзьями и поддержкой, удачи!

 

 

https://zen.yandex.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN