Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

СМИ: Школы будут бороться с детским ожирением

Госдума предложила профильным министерствам сделать уроки здорового питания в российских школах правилом, сообщают «Известия». По мнению парламентариев, в младшем школьном возрасте, когда еще только формируются пищевые привычки, легче всего объяснить детям, что нежелательно перекусывать сникерсами на перемене и запивать их пепси-колой. Однако об этом в школах рассказывают крайне редко. С...

Госдума предложила профильным министерствам сделать уроки здорового питания в российских школах правилом, сообщают «Известия». По мнению парламентариев, в младшем школьном возрасте, когда еще только формируются пищевые привычки, легче всего объяснить детям, что нежелательно перекусывать сникерсами на перемене и запивать их пепси-колой. Однако об этом в школах рассказывают крайне редко.
С соответствующими запросами депутат Госдумы, заместитель председателя комитета по образованию Алена Аршинова обратилась в Министерство образования и науки РФ и Министерство здравоохранения РФ. По словам парламентария, с каждым годом увеличивается число детей, страдающих ожирением, а в 2013 году наша страна вошла в топ-20 самых «толстых» стран мира.
Аршинова приводит в пример опыт школ Волгограда, Благовещенска, Владимира, Сыктывкара, в которых уже не первый год проводятся такие занятия, в том числе в интерактивной форме. Их ведут волонтеры - студенты медицинских вузов. На таких уроках можно с малолетства обучить ребенка отличать здоровую еду от вредной и свести к минимуму потребление вредных продуктов, а главное - применять полученные знания в реальной жизни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X