Социальные работники объяснили, какую помощь могут получить от государства молодые семьи
Новостная Лента

Социальные работники объяснили, какую помощь могут получить от государства молодые семьи

На какую помощь от государства может рассчитывать молодая семья? Какие есть льготы и пособия для поддержки детей? Эти и другие вопросы обсудили с многодетными семьями в Лениногорске.

Молодым и многодетным родителям рассказали о том, какие льготы и пособия могут получить от государства семьи, имеющие много детей или же оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Проинформировали о том, какие есть о меры государственной социальной помощи и поддержки семьям в рамках национального проекта «Демография».

«Главное, мы объяснили людям, что, когда случаются сложные непредвиденные ситуации, нужно обращаться в соответствующие службы, а не замыкаться на собственных проблемах», - отметила Лариса Голдобина, специалист по социальной работе комплексного центра социального обслуживания населения «Исток-Башлангыч».

Объяснили и то, какие нужны документы для оформления пособий.

А в завершении мероприятия мамам вручили информационные буклеты со сведениями и контактными данными о службах, куда можно обратиться по возникающим вопросам.