Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Соловьев напомнил Собчак слова ее отца о принадлежности Крыма

Теле- и радиоведущий Владимир Соловьев напомнил Ксении Собчак слова ее отца, назвавшего "нелепостью" мысль о том, что Крым — это территория Украины.

Это было сказано в ответ на заявление дочери экс-мэра Санкт-Петербурга о том, что она считает Крым украинской территорией, сделанное ей на пресс-конференции после объявления о намерении участвовать в президентской избирательной кампании.

"Существует достаточно большое количество прецедентов, когда военно-морские базы одного государства находятся на территории другого государства, даже если предположить такую нелепость, что Крым — это территория Украины", - привел 25 октября запись с выступлением старшего Собчака Владимир Соловьев в эфире радиостанции "Вести ФМ".

В записи Анатолий Собчак утверждает, что Севастополь никогда не был военно-морской базой украинского ВМФ, а всегда являлся базой российского флота. Эта ситуация, по мнению политика, не могла измениться под влиянием каких-то сиюминутных обстоятельств.

Крым вошел в состав РФ после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав Российской Федерации. Киев по-прежнему считает Крым украинской, но временно оккупированной территорией.

https://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2947059

Фото: https://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2947059

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X